Наверх

Профсоюзы Минщины уделяют большое внимание работе с ветеранами

14 июля 2016

Стартовал совместный проект Березинского районного объединения профсоюзов и Березинского районного Совета ветеранов «От сердца к сердцу путь держа».

Он рассчитан на 3 года. Организаторы – председатель Березинского районного объединения профсоюзов Елена Токан и руководитель клуба ветеранов труда «Сустрэча» Мария Булойчик – убеждены, что пожилые люди нуждаются не только в материальной поддержке, но и в не меньшей степени в общении. Кроме того, проект будет способствовать формированию уважительного отношения к старшему поколению и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Проект «От сердца к сердцу» направлен на заботу о ветеранах труда, организацию их досуга, привлечению внимания общественности к этому вопросу.

 «В наше время необходимо создавать условия для реализации потребностей пожилых людей в общении и передаче своего жизненного опыта молодёжи, – убеждена Елена Токан. – В проекте предусмотрены совместные экскурсии по историческим местам Беларуси». 

Профсоюзы Минщины традиционно уделяют большое внимание работе с ветеранами. С целью социальной поддержки людей преклонного возраста подписано соглашение о сотрудничестве между областным объединением профсоюзов и Минской областной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов. Помощь ветеранам предусматривают и коллективные договоры организаций. Среди основных направлений – адресные выплаты, вручение подарков к юбилеям, ко Дню Победы, Дню пожилых людей, профессиональных и других праздников, решение вопросов оздоровления, заготовки продуктов на зиму, доставки топлива, обработки приусадебных участков. Профактивиты области активно участвуют в бессрочной акции ФПБ «Одиноким ветеранам – наша забота».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости