Наверх

Россия ратифицировала соглашение о безвизе для болельщиков II Европейских игр

22 февраля 2019

Россия завершила ратификационные процедуры по белорусско-российскому межправительственному соглашению по вопросам въезда иностранных граждан и лиц без гражданства на международные спортивные мероприятия. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий документ, после чего он был опубликован на официальном сайте российской правовой информации.

Соглашение призвано урегулировать порядок въезда иностранных граждан и лиц без гражданства, которые следуют для посещения крупных спортивных мероприятий, в том числе предстоящих в Минске II Европейских игр.

Кстати, этот документ уже временно применялся во время проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу. Иностранные граждане, у которых была карта болельщика (Fan ID), могли свободно въезжать, временно пребывать и следовать транзитом через Беларусь в Россию в безвизовом порядке с 4 июня по 25 июля. Кроме того, правом пересечения российско-белорусской границы обладали водители транспортных средств, которые перевозили болельщиков с FAN ID-картами.

Срок действия соглашения – до 10 июля 2019 года.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости