Наверх

С начала года здравницы Могилевской области посетили более 6 тысяч иностранцев

10 декабря 2018

В январе–сентябре нынешнего года в 9 здравницах региона санаторно-курортным лечением воспользовались 6 112 человек из ближнего и дальнего зарубежья, что почти на 23% больше, чем за соответствующий прошлогодний период.

– Выручка от реализации туристических услуг иностранным гражданам за 9 месяцев составила более 3,9 млн рублей с ростом к названному периоду прошлого года на 20,5%, – отметили в Могилевском областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. – В настоящее время у приезжающих из-за рубежа из видов медицинской и оздоровительной помощи наиболее востребованы стоматология, диагностические обследования, профилактическое лечение и восстановление после перенесенных заболеваний.

В целях освоения новых внешних рынков, диверсификации экспорта и тем самым привлечения иностранных граждан санатории предлагают оздоровительные туры с учетом безвизового режима, формируют тематические заезды к календарным праздникам (Новый год, День святого Валентина, 8 Марта и т.д.). Специалисты здравниц регулярно участвуют в выставках и ярмарках, которые проводятся за пределами Беларуси.

Подготовила Виктория БОНДАРЧИК

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости