test gtag

Сборная Беларуси завершила Олимпиаду в Рио-де-Жанейро с девятью медалями

На знаменитом стадионе «Маракана» завершилась церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По итогам игр на счету белорусских спортсменов – девять наград. Белорусская команда заняла 40-е место в общекомандном медальном зачете Рио-2016.

Олимпийским чемпионом стал Владислав Гончаров, выигравший золото в состязаниях прыгунов на батуте. Серебро у Дарьи Наумовой (борьба), Ивана Тихона (легкая атлетика). Обладателями бронзовых медалей стали Ибрагим Саидов (борьба), пловчиха Александра Герасименя.

Среди спортсменов, завоевавших медали, есть немало и профсоюзных спортсменов. Среди них — серебряный призер Мария Мамошук (женская борьба), обладатель бронзы борец Джавид Гамзатов, экипаж байдарки-четверки Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук (бронза), а также Вадим Стрельцов (тяжелая атлетика, серебро).

Следующие XXXII летние Олимпийские игры в 2020 году примет столица Японии Токио.