Наверх

В четверг открывается «Славянский базар в Витебске»

11 июля 2016

На этой неделе Витебск начинает жить праздником. Билеты на концерты уже почти полностью проданы, а в местных кафе разработали специальное «звездное» меню.

Сейчас сцена Летнего амфитеатра активно готовится к серьезным нагрузкам. Первые аккорды международного фестиваля искусств зазвучат здесь завтра 12 июля. Дальше марафон из 18 концертов. В этом году «Славянский базар» объединит 44 страны. Билеты на концерты в Витебске приобрели меломаны из Китая, Кипра и даже Мексики.

Гостить в Витебске будут не только меломаны, но и знаменитости со всего мира. Местный аэропорт пока работает по обычному графику. Но уже в первый день форума самолеты здесь будут приземляться один за другим. А для тех, кто предпочитает наземный транспорт, во время фестиваля будет курсировать специальный поезд. Всего за четыре часа он доставит всех желающих из столицы Беларуси в столицу «Славянского базара».

Также в дни Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» будут работать три временных туристско-информационных, где можно получить информацию о том, как провести свободное время, познакомиться с достопримечательностями Витебщины, принять участие в культурных мероприятиях фестиваля и экскурсионных программах.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости