Наверх

В День знаний первокурсникам «МИТСО» со сцены показали, как весело живут студенты

01 сентября 2017

Первокурсников дневной формы обучения, их родителей, а также сотрудников университета и приглашенных гостей с Днем знаний поздравили торжественным концертом, который прошел в Республиканском Дворце культуры профсоюзов 1 сентября. На праздник пришли также ветераны профессорско-преподавательского состава и представители отраслевых профсоюзов, в частности, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Белановский.

«Уважаемые первокурсники, учитесь хорошо, и будущее будет принадлежать вам. Помните, что на вас, молодых, старшее поколение смотрит с надеждой, – обратился к пополнившим ряды студентов ректор Международного университета «МИТСО» Станислав Князев. – В этом году нашему университету исполнилось 87 лет. Мы – одно из одно из старейших высших учебных заведений нашей страны. У нас 46 зарубежных партнеров в сфере образования и науки. Мы предоставляем вам много возможностей: стажировки за границей, участие в различных конкурсах. Так что вы, первокурсники, будете гордиться нашим университетом».

Студенты старших курсов показали на сцене высший пилотаж. Успешные как в учебе, так и в общественной жизни, они сразу обозначили высокую планку, к которой нужно стремиться вчерашним абитуриентам.

Студентка-третьекурсница Милана Середюк.

На празднике знаний Станислав Князев наградил лучших студентов международного университета по итогам 2016-2017 учебного года, отличившихся в научной и общественной деятельности, на международных конкурсах, проявивших себя в творчестве и спорте, признанных молодежными лидерами.

Лучшей студенткой по итогам прошлого учебного года признана студентка ныне уже 4 курса факультета международных экономических отношений и менеджмента Яна Верташонок.

Награды получили также первокурсники, по итогам централизованного тестирования набравшие самые высокие баллы.

Подарком для всех студентов первого курса стал символический студенческий билет. С него для вчерашних абитуриентов, совсем недавно переживших вступительные испытания, начался новый жизненный этап – веселая, порой трудная и отчаянно беззаботная студенческая жизнь!

Диана ФИЛИМОНОВА

Фото Валерий КАРТУЛЬ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости