Наверх

Ветеранам госслужбы и профсоюзного движения подарили экскурсию в музей МТЗ

03 октября 2018

Одним из поводов собраться стал отмечавшийся в начале недели День пожилых людей. В мероприятии также приняли участие представители Республиканского комитета отраслевого профсоюза.

По словам председателя Совета ветеранов Руслана Машковского, ежегодно они стараются проводить подобные встречи в разных местах. На этот раз Партизанский район столицы был выбран не случайно: за последние годы он серьезно преобразился.

В здании администрации с членами совета пообщался глава района Денис Овсяников. Он рассказал собравшимся о том, чем сегодня живет Партизанский район, и ответил на вопросы.

Затем ветераны посетили музей Минского тракторного завода, который открылся в сентябре 2017 года. Здесь желающие могут ознакомиться с уникальными фондами, собранными более чем за 70-летнюю историю завода. Привлекают внимание такие ценные экспонаты, как альбомы цехов завода, а также Книги почета, сохранившие хронику трудовой жизни и соревнований между коллективами и рабочими. Кроме того, в музее представлены миниатюры моделей тракторов, благодаря которым во второй половине XX века МТЗ получил всемирное признание. Мало кто знает, но в честь предприятия названа звезда в созвездии Большой Медведицы, чему в музее посвящен отдельный стенд.

Завершающим стало посещение Минского завода игристых вин, где членов Совета ветеранов ждала небольшая дегустация новинок продукции предприятия. В конце встречи всем участникам вручили памятные подарки.

Ирина ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости