Наверх

Волонтеры окажут языковую помощь медикам во время II Европейских игр

03 января 2019

Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Минска Александр Жинко.

Задача медиков – координировать медицинское обеспечение всех спортивных объектов, на которых будут проходить соревнования и тренировки спортсменов.

«В этой связи мы приобрели новые автомобили, оборудование, комплекты формы. У нас есть специалисты, которые владеют иностранными языками, но их, к сожалению, не так много, поэтому, во всех бригадах будут работать волонтеры», – рассказал представитель Минздрава.

Он также добавил, что бригады «скорой» оснащены всем необходимым для оказания высококвалифицированной помощи.

Волонтеры должны владеть иностранным языком и знать специфику различных видов спорта.

Напомним, что II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 000 атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в девяти видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. На время соревнований для болельщиков из других стран будет действовать безвизовый режим посещения Беларуси. 

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости