Наверх

Вопросы торгово-экономического и инвестиционного характера обсудили в Могилеве представители деловых кругов Китая

08 июля 2016

Во время встречи с председателем Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским заместитель гендиректора Департамента коммерции провинции Цзянсу Чжао Джином подтвердил намерение развивать с белорусским регионом тесное взаимовыгодное сотрудничество.


На начальном этапе отношений он высказал пожелание как можно подробнее ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом области, изучить работу промышленных предприятий столицы Приднепровского региона, увеличить количество деловых встреч между представителями двух стран с целью налаживания контактов и определения приоритетных направлений сотрудничества.


В свою очередь, Владимир Доманевский также выразил заинтересованность в развитии делового сотрудничества, отметив огромный потенциал такой перспективы. «На сегодняшнем этапе перед нами стоит задача наполнить межрегиональные взаимоотношения конкретными проектами, – подчеркнул он. – Это послужит углублению и развитию торгово-экономических связей».


В ходе встречи китайской стороне был предложен ряд инвестпроектов по созданию в области совместных производств – созданию текстильной корпорации, строительству каскада гидроэлектростанций на Днепре, производству мебельной фурнитуры, выращиванию и переработке льна и т.д. Более конкретно сотрудничество решено обсудить в рамках официального визита делегации Могилевской области в провинцию Цзянсу, запланированного на осень этого года.

По материалам БЕЛТА

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости