Наверх

За первое место – поездка на II Европейские игры

10 апреля 2019

Организаторами мероприятия выступили республиканский и областной комитеты профсоюза работников АПК.

За награды соревнований боролись 7 команд: представители предприятий «Бабушкина крынка», «Можелит», Могилевский мясокомбинат, «Могилевхлебопродукт», «Могилевоблпищепром», «Агромашсервис» и «Домочай». Лучших определяли в личном и командном зачетах по двоеборью (стрельба из пневматической винтовки и дартс), плаванию, армрестлингу, игре в шашки, броскам мяча в кольцо.

По словам главного судьи соревнований – председателя Могилевского областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Ярослава Громыко, в настоящее время заметно возросло количество людей, которые следят за своим здоровьем и поддерживают хорошую физическую форму.

«Профсоюзный комитет и руководство многих предприятий поощряют увлечение своих работников спортом и здоровым образом жизни, – отметил собеседник. – Так, в организациях обустраиваются тренажерные залы, закупаются абонементы в бассейн, организуются массовые катания в Ледовом дворце, проводятся различные спартакиады, туристические слеты и соревнования. Кроме того, в некоторых коллективных договорах предусмотрено денежное поощрение сознательно отказавшихся от такой вредной привычки, как табакокурение».

По итогам соревнований первое место в командном зачете присуждено ОАО «Можелит», серебро спартакиады досталось Могилевскому мясокомбинату, бронза – ОАО «Бабушкина крынка». Победителям вручили дипломы, кубки и денежные призы.

Кроме того, команда ОАО «Можелит» в качестве дополнительного поощрения посетит II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня. По словам представителей предприятия, получить такой замечательный сюрприз они никак не ожидали.

Пресс-служба Могилевского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости