test gtag

107 сессия Международной конференции труда открылась в Женеве

Основную тематику нынешней сессии – защита прав трудящихся женщин – обозначил в своем докладе Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер. Это одна из инициатив столетия МОТ, реализация которой, также как и других инициатив, напрямую связана с достижением социального равенства и устойчивого развития в сфере труда.

На протяжении двух недель более 4 тысяч делегатов из 187 стран будут обсуждать различные аспекты обозначенной темы как с точки зрения трудящихся, так и с позиции правительств и нанимателей. Также во время конференции запланированы дискуссии по таким важным вопросам, как построение эффективного социального диалога, значимость коллективных переговоров для защиты трудящихся, важность солидарных действий международных и национальных институтов по достижению Целей устойчивого развития.

Международная организация является старейшим институтом ООН. Это своеобразный мировой парламент труда, который вырабатывает стратегические подходы по наиболее актуальным проблемам и вопросам, касающихся занятости, социальной защиты, достойной работы.

Фото на превью bigpicture.ru