Наверх

Adidas запускает массовую 3D-печать кроссовок

11 апреля 2017

В декабре прошлого года компания уже продавала кроссовки 3D Runner, изготовленные на 3D-принтере. У пользователей была возможность выбрать цвет и рисунок обуви. При этом заказать кроссовки можно было через мобильное приложение Adidas Confirmed. Тогда производство было ограничено.

Теперь компания намерена запустить массовое производство кроссовок, изготовленных с применением 3D-печати – Futurecraft 4D. К созданию новых кроссовок подключится стартап-компания Carbon из Кремниевой долины. По мнению производителя, технологии позволят производить такую подошву кроссовок, которая по скорости и цене не будет уступать подошве классической спортивной обуви.

Adidas планирует продать порядка 5 000 кроссовок в этом году и еще 100 000 в следующем, при условии, что Carbon сократит время изготовления одной пары обуви с 1,5 часов до 20 минут.

Стоимость новых кроссовок пока неизвестна, однако уточняется, что она будет соответствовать категории «премиум». В компании отметили, что планируют со временем развития технологии снизит цену на Futurecraft 4D.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости