Наверх

Америка запрещает ароматизированные электронные сигареты

03 января 2020

На фоне серьезных опасений по поводу вейпинга среди подростков США объявили о новых запрете на употребление электронных сигарет по всей стране.

По информации портала BBC, запрет распространяется на мятные и фруктовые ароматизаторы, которые предлагаются в картриджах для электронных сигарет. Однако по-прежнему будут разрешено использование ментоловых и табачных ароматизаторов, а также иных фруктовых ароматизаторов.

 

В десятке стран, объявивших о полном запрете вейпинга, Южная Корея, Индия и Бразилия. Некоторые страны, в частности, Китай, объявили об ограничениях курения электронных сигарет.

 

Американские эксперты в области здравоохранения утверждают, что за минувший год в стране погибли 53 человека и более 2500 человек были госпитализированы с болезнями, связанными с вейпингом. Исследователи утверждают, что основной причиной стал ацетат витамина Е.

 

В сентябре минувшего года президент Трамп заявил, что США запретят все разновидности электронных сигарет, кроме табака, но затем, после активных действий представителей отрасли, администрация ослабила свои позиции. «Мы должны защищать свои семьи. В то же время это большая отрасль. Мы хотим защитить эту отрасль», – сказал господин Трамп на минувшей неделе.

 

Сторонники более строгих правил говорят, что после нынешнего запрета подростки переключатся на ментол. Чиновники Управления по контролю за продуктами и лекарствами заявили, что в случае роста потребления среди подростков электронных сигарет со вкусом ментола и табака они предпримут новые шаги для их запрета.  

 

Совсем недавно США повысили возрастное ограничение для покупки табачных изделий до 21 года. Электронные сигареты также регулируются этими правилами.

 

Сергей КИРИК

 

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости