Наверх

Android будет предупреждать пользователей, о чем будет предстоящий телефонный разговор

29 июня 2020

Практически каждый человек сталкивается с телефонными продажами, спамом или мошенничеством. Чтобы обезопасить людей от таких разговоров, компания Google внедряет функцию, которая расскажет пользователю причину звонка от той или иной компании.

В приложении «Телефон» на операционной системе Android появится функция, которая предупредит пользователя о теме звонка. Эта возможность позволит понять: отвечать на вызов или лучше отклонить его, чтобы не тратить свое время.

На странице поддержки Google появилось упоминание функции «Проверенные звонки». В компании отмечают, что это нововведение поможет человеку принимать обоснованные решения о входящих вызовах. Google будет сотрудничать с различными организациями, чтобы отображать в приложении «Телефон» информацию о компании, логотип и причину звонка. 

С помощью «Проверенных вызовов» компания отправит на сервер Google свой номер, номер абонента и причину звонка. К примеру, мобильный оператор может звонить клиенту с напоминанием о просроченной сумме платежа, для согласования подключения нового тарифного плана или предупредить о перебоях в сети. Эта информация будет отображаться на экране смартфона человека во время входящего вызова. После завершения звонка информация будет автоматически удаляться с сервера компании.

Функция будет включена в телефоне по умолчанию. Если абоненту эта опция не нравится, он сможет легко ее отключить в настройках гаджета. В ближайшей перспективе ощутить на себе преимущества нововведения смогут абоненты из США.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото с сайта pixabay

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости