Наверх

Белхимпрофсоюз запустил флешмоб ко Всемирному дню действий за достойный труд

02 октября 2018

Чтобы присоединиться, нужно до 7 октября разместить в соцсетях тематическое фото.

7 октября в очередной, одиннадцатый раз, пройдет Всемирный день действий за достойный труд. В этот день профсоюзы всех стран смогут еще раз выдвинуть свои основные требования к правительствам и предпринимателям и выразить поддержку Программе достойного труда, принятой Международной организацией труда в 1999 году.

Цель программы – обеспечить всем трудящимся мира качественные и безопасные рабочие места, достойную и справедливую оплату труда, надежные социальные гарантии при уважении прав трудящихся и профсоюзов на свободу объединения, ведение коллективных переговоров с работодателем в условиях демократии, равноправия и укрепления достоинства рабочего человека.

«Принципы Программы достойного труда МОТ встретили широкую поддержку и понимание в международном профсоюзном движении. Мероприятия в рамках Всемирного дня действий за достойный труд с каждым годом привлекают все большее число участников. Сегодня они стали своеобразным смотром силы и влияния профсоюзного движения, его последовательной приверженности идеалам борьбы за права и интересы тружеников планеты», – говорится в заявлении Всеобщей конфедерации труда (ВКП).

Ежегодно членские организации ВКП проводят тематические мероприятия под лозунгами и требованиями, наиболее актуальными для трудящихся своей страны или отрасли.

Традиционно активное участие в акции принимает Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности. Нынешний год не станет исключением.

Помимо тематических семинаров, «круглых столов», торжественных вручений профсоюзных билетов молодым специалистам и работникам, встреч с ветеранами профдвижения, Республиканский комитет отраслевого профсоюза предлагает членам профсоюза подключиться к флешмобу «Наши профсоюзные «ЗА»!».

Чтобы поддержать идею Всемирного дня действий за достойный труд, нужно сделать индивидуальное или групповое фото с символикой Белхимпрофсоюза, IndustriALL, ФПБ или своего предприятия, лозунгами «Мы «ЗА» и разместить (по 7 октября включительно) в официальных аккаунтах предприятия или на личных страницах в соцсетях с хештегами #профсоюзныеза, #белхимпрофсоюз, #фпб, #ВДДДТ2018, #industriall, #молодежьбелхимпрофсоюз, #мывместе.

Фотографии, коллажи и видео можно также присылать в Республиканский комитет профсоюза по электронному адресу org@himprof.by.

Фото из архива Республиканского комитета Белхимпрофсоюза

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости