Наверх

Белорусам отменили визы для поездки в Аргентину

19 мая 2017

Как сообщается на сайте посольства республики в Аргентине, белорусы, являющиеся владельцами общегражданских паспортов, могут въезжать, следовать транзитом и временно пребывать на территории страны без виз не более чем 90 суток со дня первого въезда непрерывно в течение календарного года. Вместе с тем, в связи с участившимися случаями попыток свободного въезда граждан Беларуси в Перу, Уругвай, Чили, в диппредставительстве уточнили: постоянный либо временный вид на жительство одной из стран, с которой у Аргентины подписано соглашение о безвизовых поездках по гражданским паспортам, не освобождает от обязательного открытия визы в страны-соседки.

В то же время, с 19 мая и граждане Аргентинской Республики могут без визы посещать Беларусь. Причем условия для въезда и пребывания аналогичны — наличие общегражданского паспорта и непрерывный срок визита не более 90 дней с момента первого въезда. Напомним, до этого граждане Аргентины могли приехать к нам свободно в рамках пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран мира, который начал действовать в феврале 2017 года.

Стоит отметить, что обе страны сохраняют за собой право отказать во въезде на свою территорию или сократить срок пребывания, если человек признан нежелательным или может представить угрозу.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости