Наверх

Белорусскую резолюцию по предупреждению преступности одобрили в ООН

28 мая 2019

Комиссия ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию на 28-й сессии, состоявшейся в Вене под председательством постоянного представителя Беларуси Елены Купчиной, консенсусом утвердила белорусскую резолюция «Усиление мер по вовлечению всех членов общества в усилия по предупреждению преступности», пишет SB.BY.

В ведомстве отметили, что резолюция на такую тематику комиссия рассматривала впервые. В документе отображены рекомендации, направленные на большее вовлечение в дело предупреждения преступности в обществе и относительно таких его сегментов, как правительство, местные органы власти, учебные заведения, семья, общественные и религиозные организации, частный сектор. Вдобавок, в резолюции говорится о необходимости активнее поддерживать национальные усилия в данной области со стороны международных организаций.

Соавторами белорусской резолюции являются государства-представители всех регионов мира: Австрия, Азербайджан, Афганистан, Великобритания, Италия, Казахстан, Канада, Кыргызстан, Нигерия, Норвегия, Панама, Россия, Сальвадор, Америка, Таджикистан, Таиланд, Турция, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Швеция, Япония.

В МИД считают, что такая поддержка белорусской инициативы подтверждает важную роль нашей страны в продвижении объединительной повестки на международной арене.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости