Наверх

Безработные граждане США рискуют остаться без медицинской помощи

14 мая 2020

Более 27 млн человек в США могут лишиться медстраховки в разгар пандемии коронавируса. К такому выводу в ходе исследования пришла некоммерческая организация Kaiser Family Foundation (KFF).

Причиной такого прогноза стало то, что большинство жителей США застрахованы через работодателя. После увольнения они рискуют утратить страховой договор.

Стоит отметить, что 21 млн жителей США имеют право претендовать на государственную поддержку в связи с потерей страховки. Однако получить помощь им могут помешать бюрократические преграды и недостаточное субсидирование.  «Остается неясным, будут ли люди, потерявшие страховку, заключать новый договор», – подчеркивают авторы исследования.

К слову, более 33 млн человек в Соединенных Штатах подали заявки на пособие по безработице.

Для справки:

США является одной из немногочисленных стран, где отсутствует государственная система обязательного медицинского страхования. Напомним, что предыдущий президент страны Барак Обама провел реформу, которая предусматривала медицинское страхование граждан и расширение федеральной программы помощи малообеспеченным гражданам Medicaid, а также введение штрафов для граждан за отказ от покупки медстраховки и для крупных работодателей за отказ страховать своих сотрудников.

Обама утверждал, что реформы помогут прекратить рост стоимости страховых взносов, однако получилась диаметрально противоположная ситуация. Из-за чего нынешний президент США Дональд Трамп настаивал на отмене реформы здравоохранения Obamacare и медицинского страхования для нуждающихся граждан.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости