Чемпионат мира по хоккею начался для белорусов неудачно

06 мая 2017

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли в Париже финнам со счетом 2:3. 2 шайбы попали в ворота белорусов в течение первых пяти минут игры. Затем главный тренер нашей сборной взял тайм-аут, после которого команда стала действовать гораздо спокойнее.

Первую шайбу в ворота финнов удалось забить в конце второго периода, когда грубой ошибкой голкипера воспользовался Егор Шарангович. В начале третьего периода Евгений Ковыршин удачно подставил клюшку после броска Романа Граборенко и счет стал 2:2. Однако сборная Финляндии использовала свой шанс на 50-й минуте игры, когда наша команда была в меньшинстве. В итоге счет — 3:2.

Свой следующий матч в предварительной группе В сборная Беларуси проведет сегодня, 6 мая против команды Чехии.