Наверх

Германия: пассажиры Lufthansa могут вздохнуть с облегчением

13 ноября 2019

Профсоюз бортпроводников и авиакомпания объявили, что в ближайшее время новых забастовок не будет.

Как информирует Deutsche Welle, стороны договорились о вступлении в арбитраж для разрешения споров о заработной плате.

В совместном заявлении профсоюз бортпроводников (UFO) и Lufthansa заявили, что в последние несколько дней переговоры были «конструктивными» и показали, что «мы вместе можем прийти к решению проблем». 

Основной спор между сторонами был о повышении зарплаты бортпроводникам авиакомпании, которых насчитывается около 21 тысячи человек, а также о правовом статусе профсоюза UFO.

По сообщению профсоюза бортпроводников, Lufthansa согласилась отозвать несколько исков против UFO, а также улучшить положение работников начального уровня. В свою очередь профсоюз согласился воздерживаться от дальнейших забастовок, пока ведутся переговоры.

Шаг к переговорам авиакомпания сделала перед потенциальной новой волной забастовок, которые могли угрожать сотням рейсов Lufthansa, а также четырем ее дочерним компаниям – Germanwings, Eurowings Germany, Lufthansa City Line и SunExpress Germany.

На минувшей неделе двухдневная забастовка бортпроводников Lufthansa привела к отмене 1 500 рейсов авиакомпаний.

Теперь Lufthansa и профсоюз бортпроводников выразили надежду, что нейтральный арбитр поможет найти решение, приемлемое для обеих сторон.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости