Наверх

Главный врач Белого дома: «Дональд Трамп мог бы дожить до 200 лет»

18 января 2018

Главный врач Белого дома Ронни Джексон озвучил результаты осмотра президента США Дональда Трампа во время пресс-брифинга на эту тему, передает The Telegraph. По словам врача, пациент № 1 обладает превосходным здоровьем и способен дальше исполнять свои обязанности.

Как отметил Ронни Джексон, 45-й президент США мог бы дожить до 200 лет, если бы соблюдал правильный образ жизни в прошлом. Отвечая на вопрос журналистов, как 71-летний любитель гамбургеров может обладать великолепным здоровьем, Джексон заявил, что у Трампа «дарованные Богом великолепные гены». Единственные лекарства, которые регулярно принимает нынешний глава государства, – препарат для понижения уровня холестерина в крови и средство от выпадения волос.

Врач рассказал, что Дональд Трамп заботится о себе, не курит, не употребляет спиртное и хочет похудеть на 5−7 килограммов, но пожурил его за предпочтение диеты физическим упражнениям. «Мы займемся и тем, и другим», – пообещал он.

Также Джексон рассказал, что по просьбе президента провел серию тестов для определения возможных нарушений функций головного мозга. Дональд Трамп сам настоял на этой процедуре, чтобы развеять появившиеся слухи о вероятных проблемах с головой. «Он прошел усложненный тест и набрал 30 из 30 баллов. Нет ничего, что бы указывало на когнитивные проблемы», − успокоил журналистов медик.

Напомним, что 14 января около 90 врачей написали открытое письмо Ронни Джексону, потребовав от него провести не только физический осмотр президента США Дональда Трампа, но и убедиться в его душевном здоровье. Медиков беспокоила невнятная речь президента, повторение слов, беднеющий словарный запас, а также нарушенная координация движений.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости