Наверх

Исследование: 90% видео на YouTube никогда не станут популярными

12 августа 2020

Большинству видео на YouTube не суждено стать популярными: 90% роликов не набирают даже тысячи просмотров. К такому выводу пришли аналитики из компании Pex, которые провели масштабное исследование.

Специалисты анализировали данные 2019 года и пришли к выводу, что подавляющая часть роликов остаются попросту незамеченными. Тысяча просмотров для 90% роликов — это недостижимая высота. При этом на YouTube каждый день генерируются миллиарды просмотров. 

Что касается тематик видео, то, несмотря на бурный рост контента, посвященного компьютерным играм, это — не лучшая категория для достижения успеха на YouTube.

В лидерах сервиса музыкальный контент: каждую минуту среднестатистическое музыкальные видео смотрят 2944 раза. Это примерно в 22 раза больше, чем просмотров материалов игрового содержания. Но именно последних на YouTube загружается больше всего. Такое несоответствие между количеством видео и числом зрителей, вероятно, связано с тем, что ниша геймерских видео переполнена, а потребителей этого контент намного меньше, чем поклонников музыки. 

Аналитики считают, что эту статистику можно трактовать как свидетельство проблем с рекомендательной системой YouTube.

Напомним, ранее стало известно, что YouTube планирует запустить новый вид рекламы. Продукт под названием Products in This Video представляет собой рекламные ссылки на товары, которые демонстрируются в видеоролике. Внедрять такую рекламу планируют в ролики, где показываются гаджеты, например, обзоры новых смартфонов или топ-10. 

Фото с сайта pixabay

 
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости