Наверх

Исследование: время продуктивной работы сотрудников составляет 12,5 часа в неделю

10 января 2018

Сотрудники сервиса по контролю за рабочим временем RescueTime проанализировали статистику сотен тысяч пользователей собственного ПО. Результаты исследования приводит ресурс dev.by

Изучив 225 миллионов часов работы, эксперты увидели, как пользователи проводили время за компьютерами и телефонами на протяжении прошедшего года, и сделали выводы о наиболее производительном времени для работы, частоте отвлечения от задач и количестве полезного времени.

Так, самым продуктивным днем 2017-го эксперты назвали 14 ноября. Самым производительным временем недели при этом является 15:00 среды.

Любопытно, что ранее аналитики данных из компании Priceonomic утверждали, что наиболее благоприятное для работы время – понедельники в октябре.

При этом наименее работоспособными пользователи оказались в первую пятницу 2017 года – 6 января.

По утверждению RescueTime, одно из главных заблуждений при планировании рабочего времени – наличие восьми и более часов продуктивной работы в день. Исследование показало, что люди в среднем проводят 5 часов, работая за компьютером и гаджетами. Если учесть среднюю продуктивность пользователей приложения за 2017 год (она составила 53%), получится, что еженедельное количество времени продуктивной работы – всего 12,5 часа.

В среднем пользователи RescueTime используют 56 различных приложений и сайтов за день, а количество переключений между задачами за такой же период времени может достигать 300. Переключений между документами и страницами и того больше – около 1,3 тысячи.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости