Наверх

Из-за рекордных снегопадов в Великобритании отменили авиарейсы и закрыли школы

01 февраля 2019

На Великобританию обрушились сильные снегопады, сообщает ВВС

Из-за гололеда и снега закрыты более 500 школ в Уэльсе, около 200 – в графстве Беркшир, 250 – в Уилтшире и 300 – в Бакингемшире. Днем ранее сообщалось, что 30 января отменили занятия в большинстве школ Ливерпуля и Манчестера.

Произошли перебои также в работе авиаслужб. Так, вчера телеканал Sky News сообщил, что коррективы в расписание пришлось внести аэропортам Манчестера и Ливерпуля на северо-западе Англии: некоторое время были полностью закрыты взлетно-посадочные полосы, пассажирам рекомендовали заранее проверять статус своего рейса из-за возможных задержек. Сегодня отменено порядка 35 рейсов в аэропорту Хитроу, аэропорт Бристоля закрыт.

В Корнуолле более 100 человек вынуждены были провести ночь в одном из местных пабов, поскольку их автомобили застряли в снегу. Заночевали в стенах учебного заведения и студенты колледжа Callywith в городе Бодмине.

Синоптики прогнозируют, что мокрый снег и дожди продолжатся в ряде регионов страны сегодня до вечера. Водителей автомобилей предупреждают о гололеде.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости