Наверх

Каждый пятый ребенок в Германии растет в бедности

28 июля 2020

Последние исследование показывает, что уровень детской бедности остается на прежнем уровне.

Эксперты считают, что кризис вызванный пандемией только усугубит ситуацию, сообщает немецкое агентство Deutsche Welle. 

Согласно опубликованному отчету крупнейшего частного Фонда Бертельсманна, около 2,8 млн детей в Германии растут в бедности.

Результаты отчета говорят, что 21,3% всего населения Германии в возрасте до 18 лет растут в бедности и будут испытывать нужду долгосрочной перспективе.

«Детская бедность остается нерешенной структурной проблемой, имеющей значительные последствия для роста, благосостояния, образования и будущих перспектив детей», – подчеркнули в фонде.

Родители детей, находящихся в неблагоприятном положении, часто работают неполный рабочий день и, следовательно, пострадали от потери работы и доходов во время пандемии. Существует риск того, что многие дети, живущие в бедности, «останутся за бортом», предупредил председатель Фонда Бейтельмана Йорг Дрегер. По его словам, частично это можно объяснить тем, что во время кризиса многие государственные и социальные службы были временно закрыты.

В отчете также указывается, что домашнее обучение во время карантина также повлияло на детей из бедных семей, поскольку у них зачастую нет компьютера с доступом к интернету или места для обучения.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости