Наверх

Китай запустил кампанию по борьбе с поддельными продуктами питания и лекарствами

15 октября 2018

Китайская полиция запустила общенациональную кампанию по борьбе с преступлениями, связанными с поддельными или низкого качества продуктами питания, лекарственными препаратами и сельскохозяйственными материалами, а также с наносящей ущерб окружающей среде деятельностью, пишет издание «Синьхуа».

В заявлении Министерства общественной безопасности КНР говорится, что трехмесячная кампания нацелена на продукты с запрещенными пищевыми добавками, мошенническую и вводящую в заблуждение рекламу, поддельные противоопухолевые препараты и лекарства для лечения повышенного давления и диабета.

В рамках этой кампании будет также вестись борьба против производства и продажи поддельных или низкого качества пестицидов, семян, химических удобрений и других материалов сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, полиция обратит внимание на деятельность, наносящую ущерб окружающей среде, включая незаконную добычу полезных ископаемых, рыбную ловлю и сброс загрязняющих веществ.

К слову, с начала года китайская полиция раскрыла более 21 000 дел и задержала свыше 26 000 подозреваемых по вышеназванным нарушениям.

Замминистра общественной безопасности Китая Сунь Лицзюнь отметил, что такие преступления должны тщательно расследоваться, а виновных следует привлекать к ответственности.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости