Латвия ограничивает въезд с избытком топлива в баках грузовиков
Наверх

Латвия введет ограничение на ввоз топлива в баках грузовиков

20 декабря 2024

С 1 января 2025 года Латвия ограничит ввоз топлива в баках грузовых автомобилей не только для белорусов, но и для граждан других стран. Такое сообщение появилось на сайте Литовской национальной ассоциации перевозчиков «ЛИНАВА».

Ограничение распространяется на грузовики коммерческих перевозчиков со стандартными топливными баками. С 1 января при пересечении латвийской границы в них не должно быть больше 200 литров топлива.

Новость, скорее, будет интересна иностранным перевозчикам, которые отправляют свои фуры в Европу через Беларусь. Дело в том, что недавно Латвия запретила въезд на свою территорию на машинах, зарегистрированных в нашей стране. Пересекать границу на белорусских авто до сих пор могут только дипломаты и консульские работники.

Напомним, что сейчас на латвийско-белорусской границе работает лишь один пункт пропуска – «Григоровщина» – «Патерниеки».

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
10 февраля 2025 9 февраля 2025 8 февраля 2025 7 февраля 2025 6 февраля 2025
Все новости