Наверх

Мертвый садовник, возможно, мстит с того света

11 марта 2019

Они считают, что 59-летний ландшафтный садовник Бернхард Грауманн за несколько дней до собственной смерти установил для своих врагов мины-ловушки, сообщает информационный портал Douche Welle.

От взрыва одной мины в городке в Энкенбах-Альсенборн погиб 64-летний доктор, имя которого пока не названо, после того как поднял с земли некий предмет. Через несколько дней 37-летняя женщина и ее 4-летняя дочь в городке Оттерберге получили ранения от взрыва, произошедшего в печи. Следствие показало, что там взорвалась бомба, замаскированная под полено.

Полиция связала оба случая с Грауманном, поскольку выяснилось, что в прошлом у него были плохие отношения с жертвами из-за споров. Сам он был найден мертвым на минувшей неделе в своем доме в городе Мехлинген. Причины смерти садовника пока тоже не ясны, следователи ожидают результатов вскрытия. Когда полицейские обыскали его дом, они обнаружили порох и «другие предметы, подпадающие под действие закона об оружии и закона о взрывчатых веществах», говорится в заявлении полиции.

Также полиция попросила людей, которые, возможно, ранее ссорились с Грауманном, лично или по какому-либо делу быть настороже.

«Полиция не может исключить, что перед смертью покойный делал заготовки, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье других людей», – говорится в заявлении. «В частности, людям, которые имели проблемные личные или деловые отношения с Грауманном, настоятельно рекомендуется немедленно связаться с полицией».

По данным силовых структур, телефонная линия, созданная для заинтересованных представителей общественности, уже получила десятки звонков, в основном от людей, обеспокоенных знакомством с садовником. Для изучения этих отчетов была создана специальная комиссия.

По сообщениям полиции, в минувшую среду было обнаружено еще одно взрывное устройство в виде фальшивого бревна в поленнице дома одной женщины, у которой прежде был конфликт с Грауманном. Найденное взрывное устройство было обезврежено экспертами по утилизации бомб.

Сергей КИРИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости