Наверх

На удаленку к морю. Барбадос на год открыл границы для работающих дистанционно

14 июля 2020

Таким образом местные власти хотят привлечь на остров туристов после пандемии.

Премьер-министр государства Миа Моттли рассказала о новом типе визы Barbados Welcome Stamp для жителей Европы, США и других регионов, которые не могут путешествовать из-за коронавируса. Такой документ даст разрешение на многократный въезд в страну в течение года. Соответственно, туристы смогут работать удаленно на побережье Карибского моря и периодически возвращаться домой.

Миа Моттли добавила, что для привлечения туристов государству нужно предлагать уровень «мирового класса». То, что Барбадос предлагает сейчас, соответствует этой планке, отметила премьер-министр.

Однако для въезда в страну придется предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позже чем за 72 часа до въезда.

К слову, за время пандемии на острове COVID-19 заразились 98 человек и 7 человек умерли. Сейчас власти Барбадоса сняли некоторые ограничения и отменили комендантский час. При этом сохраняется требование по соблюдению социальной дистанции. Разрешено проводить массовые мероприятия численностью до 500 человек и посещать спортивные соревнования.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости