Наверх

Народ избрал мэром города… козла

11 марта 2019

Там жители небольшого городка Фэр-Хейвена избрали на минувшей неделе мэром своего городка козла по имени Линкольн. Об этой курьезной новости сообщает французское информационное агентство France Presse.

Линкольн – нубийский козел трехлетнего возраста с длинными белыми ушами и вполне предрасположенным к политике именем – опередил 15 других кандидатов, в том числе нескольких собак и кошек.

В городке Фэр-Хейвен, где проживает около 2 500 жителей, нет официального мэра, за аналогичные функции отвечает «городской управляющий» Джозеф Гюнтер.

Именно он прочитал в газете, что в деревне Омен штата Мичиган кошка собирала средства для строительства детской площадки. Собрано было около 100 долларов, но это было хорошим способом заинтересовать детей в местной демократии.

На выборах в Фэр-Хейвене козел Линкольн, проживающий в семье учителя математики местной начальной школы, всего на 13 голосов обошел собаку Сэмми. На протяжении всего годичного мандата Линкольн будет играть представительскую роль во время различных мероприятий, проходящих в Фэр-Хейвене, таких как парад памяти и фестиваль яблок. Местные жители надеются, что у Линкольна, официально назначенного на новый пост, не будет проблем с сохранением капусты в бюджете местной исполнительной власти.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости