Наверх

Не цензура: Марк Цукерберг выступает за регулирование интернета, в том числе соцсетей

02 апреля 2019

Основатель и гендиректор Facebook Inc. Марк Цукерберг призывает правительства и регулирующие органы стран принять общие новые глобальные правила по регулированию интернета. В тексте своего заявления он предлагает 4 нововведения. Некоторые из них связаны с координацией контента с ненавистническими или насильственными идеями.

Также создатель Facebook хотел бы ввести правила относительно материалов о выборах. Вместе с тем он считает, что сохранять конфиденциальность персональных данных важно и нужно, и акцентирует внимание на трудностях, связанных с переносимостью информации на другие платформы. Марк убежден, что во всех этих сферах необходимо «новое регулирование».

Цукерберг  полагает, что интернет-компании должны быть ответственными за соблюдение необходимых стандартов. Однако люди пользуются далеко не одной платформой, при этом у каждого сервиса может быть своя политика. В таком случае удалить весь вредоносный контент из интернета нельзя, так что «нужен более стандартизированный подход». По этой причине он предлагает сторонним органам устанавливать стандарты, которые бы регулировали распространение вредоносного контента.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости