Наверх

Обновление Android сломало флагманы Samsung?

09 апреля 2019

Смартфоны с обновленной операционной системой попросту отказываются подключаться к сетям четвертого поколения, пишет издание Phone Arena. К счастью, все не так плохо: смартфоны продолжают работать в сети 3G. 

К сожалению, у владельцев телефонов с истекшей гарантией могут быть более серьезные проблемы. Возможно, им придется заплатить за замену устройства. В любом случае всем столкнувшимся с этой проблемой пользователям рекомендуют не предпринимать никаких шагов, а дождаться исправления ситуации.

Большинство жалоб идет от пользователей из США. Один из операторов сотовой связи был вынужден приостановить распространение обновлений, чтобы защитить своих абонентов. В настоящее время сотрудники Samsung разбираются с этой неполадкой, но официальных комментариев от Google или производителя смартфонов еще не поступало.

Справка:

Новая версия Android Pie была представлена Google в 2018 году. В операционной системе появился совершенно новый домашний экран, страница блокировки, а также полностью переработан интерфейс и дизайн приложений. Операционная система обеспечивает поддержку жестов (как у iPhone X), углубленную совместимость с нейронными сетями.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости