Наверх

От бушующих пожаров сбежал даже Терминатор

31 октября 2019

Тысячи жителей в Калифорнии уже эвакуировались, сотни тысяч других остаются в неведении, поскольку в домах нет электричества.

По сообщению портала Reuters, мощный лесной пожар добрался до одного из богатейших районов Лос-Анджелеса.

Огонь уже уничтожил по меньшей мере пять домов стоимостью в несколько миллионов долларов в фешенебельном районе Брентвуд в западной части Лос-Анджелеса. Живущие там знаменитости вынуждены были бежать среди ночи. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюс объявил в штате чрезвычайное положение. 

Актер Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии, сообщил, что он один из тех людей, которым пришлось срочно эвакуироваться. «Если вы оказались в зоне эвакуации, не тратьте время попусту. Уезжайте», – написал Шварценеггер в Твиттере. Намеченная в Голливуде премьера нового фильма с участием Шварценеггера «Терминатор: Темные судьбы» была отменена, так как кинотеатр находится в нескольких километрах от зоны пожара.

Актер сериала «Агенты Щ.И. Т.» (Agents of SHIELD) Кларк Грегг и создатель «Сынов анархии» Курт Саттер также сообщили в Твиттере, что они были вынуждены покинуть свои жилища.

Свой шикарный дом стоимостью 23 млн долларов пришлось среди ночи срочно оставить и звезде американского баскетбола Леброну Джеймсу вместе с семьей.

Площадь нынешнего пожара уже заняла 220 кв. километров, больше других пострадал округ Сонома к северу от Сан-Франциско, где уже эвакуировались 180 тыс. человек. Без электричества остаются 2 млн 300 тыс. жителей Калифорнии. Крупнейший поставщик электроэнергии в штата компания Pacific Gas & Electric заявила, что отключила подачу электричества из-за сильного ветра, который может оборвать провода и привести к новым возгораниям.

Лесные пожары на севере Калифорнии вспыхнули 24 октября. В 2018 году прошли самые крупные лесные пожары в истории этого штата. Тогда погибли 85 человек, сгорело больше десяти тысяч построек.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости