Наверх

Поезд в никуда: в Англии протестуют работники железной дороги

19 июня 2019

Как сообщает британский портал The Guardian, по призыву профсоюзов работники железнодорожной компании South Western Railway (SWR) остановили работу вскоре после полуночи 18 июня и начали пятидневную забастовку.

Конфликт между SWR и профсоюзом касается будущего трудоустройства охранников в каждом поезде компании. Профессиональный союз железнодорожников утверждает, что организация отказывается предоставить гарантии наличия необходимой должности в штатном расписании.

Железнодорожная компания SWR обслуживает Лондон, Беркшир, графства Суррей, Хэмпшир, Дорсет, Девон и другие районы Великобритании. Из-за отмены поездов на многих станциях пассажирам, чтобы попасть на платформу, пришлось стоять в очередях.

Руководство SWR назвала решение профсоюзов о забастовке циничным, в том числе и потому, что начало акции протеста выпало на первый день Королевских скачек в Аскоте и помешало любителям этого мероприятия добраться до места проведения.

В свою очередь профсоюз напомнил, что обсуждения вопроса о сохранении рабочих мест охранников продолжается уже два года, и сотрудники по этому поводу протестовали в общей сложности 29 дней. Забастовка в феврале была приостановлена после заявления о «существенном прогрессе» в переговорах, однако потом South Western Railway пошла на попятную.

Генеральный секретарь профсоюза железнодорожников, моряков и работников транспорта (RMT) Мик Кэш заявил, что «компания подготовила соглашение, не соответствующее нашим ожиданиям, и отказалась гарантировать сохранение рабочих мест».

В ответном комментарии представитель SWR пообещал «найти решение проблемы».

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости