Наверх

Португалия признана лучшей страной Европы для путешественников

05 июля 2018

На днях в Афинах прошла церемония награждения европейских победителей премии World Travel Awards-2018. Премию называют туристическим «Оскаром». Каждый год престижную статуэтку получают лучшие авиакомпании и отели, курорты и туроператоры, целые города и страны.

Премия устроена так, что сначала определяют победителей в каждой стране и на континентах, а затем называют лучших во всем мире. «Чемпионов мира» по туризму озвучат лишь в конце 2018 года.

Больше всего европейских «туристических Оскаров» получили Португалия и Греция. 

Португалию признали лучшей страной Европы для путешественников, лучшим городом – Лиссабон, а лучшим островом – португальскую Мадейру.

Лучшим пляжным направлением назван греческий полуостров Пелопоннес. Афины получили награду в номинации «Лучший город для поездки на выходные».

Лучшей европейской авиакомпанией признана Lufthansa. «Аэрофлот» назван авиакомпанией с лучшим бизнес-классом, а лучшим аэропортом Старого Света – Цюрих.

В качестве лучшего круизного направления в Европе эксперты назвали Санкт-Петербург. Город на Неве также стал лучшим направлением для культурно-исторического туризма.

Гостиница Radisson в Санкт-Петербурге получила премию в номинации «Лучший исторический отель». А курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму заслужил награды сразу в четырех номинациях, в том числе как лучший курорт класса премиум для семейного отдыха.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости