Наверх

Салаты McCafe – вероятная причина паразитарного заболевания у американцев

16 июля 2018

Причиной эпидемии паразитарного заболевания в американских штатах Иллинойс и Айова, от которого пострадали уже более 100 человек, могли стать салаты McDonald’s, пишет журнал TIME, ссылаясь на должностные лица Организаций общественного здравоохранения.

С середины мая в одном лишь штате Иллинойс зафиксировано свыше 100 случаев циклоспориаза – заболевания кишечника, вызванного паразитами кокцидиями, согласно заявлению Организации общественного здравоохранения штата Иллинойс. Идентичная эпидемия была зафиксирована в соседней Айове, подтверждает Организация общественного здравоохранения этого штата.

В соответствии с докладами служб здравоохранения обоих штатов виновниками бед могли стать салаты из сети кафе McCafe. 29 больных из Иллинойса и, по крайне мере, 15 из Айовы рассказали, что ели салаты из фаст-фуда McDonald’s прежде чем заработали кишечное отравление. Напомним, что пищевые отравления, такие как циклоспориаз, вызывают именно зараженная пища или жидкость.

«В целях безопасности мы приняли решение добровольно прекратить продажи салатов в сети наших ресторанов – до тех пор, пока не сможем найти другого поставщика этой продукции», – официально заявили в McDonald’s. «Салатный карантин» затронет примерно 3 тысячи фаст-фуд-кафе, расположенных на среднем западе США.

В меню белорусских McCafe салатов пока нет. 

Фото из открытых источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости