Наверх

Серия терактов в Лондоне: семеро человек погибли, 48 пострадали

05 июня 2017

В субботу, 4 июня 2017 года около 10 часов вечера по местному времени в Лондоне произошла серия терактов, передает Reuters. Сначала на Лондонском мосту двигавшийся на высокой скорости микроавтобус наехал на тротуар и сбил нескольких пешеходов. А меньше чем через час неизвестные с холодным оружием напали на случайных прохожих на рынке Боро, сообщают местные СМИ.

Атаку осуществили пятеро террористов. Трое нападавших были застрелены сотрудниками правоохранительных органов возле рынка Боро. Нападавшие были одеты в жилеты, имитирующие пояс смертника со взрывчаткой. Однако позже выяснилось, что это были муляжи.

По данным BBC, 48 человек пострадали (21– в критическом состоянии), семеро погибли.

Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство», сообщает Reuters со ссылкой на интернет-ресурсы террористов.

В Лондоне усилены меры безопасности. В ближайшие дни в столицу Великобритании прибудут дополнительные силы полиции.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в связи с терактом в центре Лондона от имени белорусского народа и себя лично направил искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, а также слова поддержки Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй и всему народу этой страны.

Напомним, что это уже третий теракт  в Лондоне за последние 3 месяца.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости