Наверх

Сразу три белоруса попали в Топ-100 инновационных лидеров New Europe

17 ноября 2016

В список New Europe 100 попадают бизнесмены, инженеры, программисты, менеджеры, которые своей работой и идеями меняют нашу жизнь, привносят новые технологии, социальные изменения, улучшают нашу реальность. Большинство из них связаны с новыми технологиями и сферой IT.

Сразу трех белорусов в этом году включили в Топ-100 New Europe. Это Евгений Невгень – сооснователь MSQRD, Кирилл Чикеюк и Артем Ставенко – основатели и идейные вдохновители Kino-mo.

MSQRD – это мобильное приложение, разработанное Евгением Невгинем, Сергеем Гончаром и Евгением Затепякиным, позволяющее накладывать видео эффекты в реальном времени. Приложение вышло на рынок в конце 2015 года и быстро стало очень популярным. В 2016 Facebook купил MSQRD.

Kino-mo – технологичный стартап производящий 3-D проекторы и объединяющий их в единую сеть. Ребята выиграли грант от фонда миллиардера Ричарда Брэнсона на маркетинговые расходы и продвижение своего дела. Технология Kino-mo и весь проект в целом получили как много внимания в прессе, так и интерес со стороны бизнеса.

фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости