Наверх

Торговая сеть Auchan объявила о тотальном сокращении сотрудников

10 сентября 2020

Во Франции компания намерена сократить 1475 рабочих мест.

Таким образом Auchan адаптируется к новым пожеланиям клиентов, которые хотят делать покупки в интернете и недалеко от дома, сообщает французская газета Le Figaro. 

О модернизации французской компании, работающей в 14 странах мира. было объявлено еще в марте минувшего года, после того, как годовая прибыль сократилась на 1 млрд евро. Тогда было принято решение оптимизировать работу для финансового оздоровления и повышения рентабельности.

Торговая сеть Auchan, как и ее основной французский конкурент Carrefour, пострадали от больших убытков, когда покупатели стали отдавать предпочтение покупкам в местных магазинах и онлайн.

Auchan по-прежнему обеспечивает 75% своих продаж во Франции в гипермаркетах, однако планирует сокращение этой части до 50% за 5 лет за счет развития альтернативных форматов: супермаркетов, магазинов и электронной торговли.

Объявив о предстоящих сокращениях, в компании Auchan отметили, что фактически будут сокращены 1088 рабочих, а еще 377 – переобучены для работы на новом месте.  

Пока по причине нерентабельности во Франции закрыт или передан в управление 21 магазин компании Auchan, в том числе один гипермаркет. За границей уже закрыто около 50 магазинов, а также филиалы компании в Италии и Вьетнаме.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости