Наверх

В Германии начнут выпускать Tesla нового поколения

16 июля 2020

На днях Илон Маск заявил, что новая модель, спроектированная для Европы, произведет революцию в автомобилестроении. Инженеры компании произвели глобальные изменения в Model Y, затронув кузов, дизайн и программное обеспечение автомобиля.

Несколько дней назад Илон Маск написал в Twitter, что Model Y, которая сойдет с конвейера Gigafactory в Берлине во второй половине 2021 года, произведет революцию в автомобилестроении.

 «Model Y из Берлина – это то, что нужно увидеть. Это революция в проектировании автомобильного кузова (Наконец-то)», – написал Илон Маск.

При этом глава Tesla не уточнил, какой именно тип каркаса (одинарный или двойной) был выбран для новой европейской модели, однако допустил, что речь пойдет о новых методах производства. Стоит отметить, что Tesla уже несколько месяцев практикует на своих предприятиях технологию алюминиевого литья вместо серии штампованных стальных и алюминиевых деталей. Это позволило сделать конструкцию электромобиля более надежной и долговечной.

Также Илон Маск отметил, что изменения коснутся не только аппаратной части кроссовера, но дизайна и программного обеспечения. Еще в апреле он назвал покрасочный цех, который только планировал оборудовать неподалеку от берлинской Gigafactory «самым передовым», ведь именно в нем будет наноситься трехслойная краска на Model Y. А вот насчет ПО нового электромобиля глава Tesla не сказал ни слова.

В настоящее время Model Y выпускается только на заводе во Фримонте (Калифорния), обеспечивая клиентов из Северной Америки. Однако через год, в июле 2021-го, завершится строительство Gigafactory в Берлине и электрические кроссоверы станут доступны и для автомобилистов Европы.

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Фото из интернет источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости