Наверх

В Германии представили сервис быстрого поиска зарядных станций для электрокаров

18 февраля 2019

Сегодня поиск зарядной станции, зарядка и оплата кажутся простым делом, но в реальности владельцы электромобилей каждый день сталкиваются с рядом трудностей. Им приходится тратить много времени на изучение тарифов, способов оплаты и поиск станций с нужным типом разъема.

Для того чтобы жизнь любителей электрокаров стала проще, компания Bosch объединила усилия с одним из самых популярных в Германии сервисов по поиску выгодных цен на немецких АЗС. Результатом сотрудничества Bosch и clever-tanken.de стал проект Clever Laden («умная зарядка»). 

Теперь для посетителей сайта создан специальный раздел, где сравнивается стоимость подзарядки электромобилей в разных регионах и у разных операторов. Новое мобильное приложение будет рассказывать водителям не только о ценах на бензин, дизтопливо и газ, но и о расположении и ценах на энергию на зарядных станциях для электромобилей по всей Германии.

Встроенные фильтры в приложении сортируют места зарядки по доступности, зарядной емкости и типам разъемов для подключения электромобилей разных производителей. Кроме того, приложение оптимизирует процесс зарядки с помощью единой системы доступа и оплаты.

Приложение не только станет навигатором среди зарядных станций, но и упростит процесс эксплуатации электромобилей: водителям нет необходимость изучать технические особенности станции и детали оплаты. Они могут оплачивать через единый интерфейс зарядку на любой станции, найденной через приложение.

Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно всего лишь скачать приложение, зарегистрироваться и ввести данные банковской карты или PayPal.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости