Наверх

В Германии разработан первый в мире изогнутый дисплей приборной панели автомобиля

22 декабря 2018

Такой цифровой экран высокого разрешения может отображать любую информацию: шкалы приборов, карты, сообщения и предупреждения. Разработчики отмечают, что с помощью новой технологии удалось снизить отражение света от дисплея в 4 раза. Кривизна поверхности удобна для человеческого глаза и позволяет водителю лучше видеть информацию с дисплея.

В компании планируют выпустить на мировой рынок еще несколько моделей, оборудованных данной системой – программа будет индивидуально адаптирована к каждой машине. Это позволит водителям получать только достоверные данные, которые нужны для эксплуатации автомобиля.

Напомним, что ранее уже была попытка использовать изогнутый дисплей в авто – компания «Porsche» в 2015 году пыталась применять его в линейке Porsche Mission E. Однако дальше прототипа дело не пошло.

К слову, эта технология уже применяется в других отраслях. Но изогнутые телевизоры не получили широкого распространения по причине неудобного просмотра с разных ракурсов. А вот смартфоны с такими дисплеями активно продаются по всему миру.

Подготовил Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото компании «Bosch»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости