Наверх

В Китае появится первый в мире железнодорожный вокзал с покрытием связи 5G

20 февраля 2019

Данный вокзал является крупнейшим транспортным узлом, через который в год проходит более 60 миллионов пассажиров. В пиковое время за сутки услугами вокзала пользуется более 300 тысяч человек. Сеть будет работать на всей его территории, чтобы удовлетворить возникающий высокий спрос со стороны посетителей.

Создание сети 5G на вокзале станет одним из шагов комплекса мер по развитию цифровой экономики крупнейшего города Китая. Власти страны делают ставку на город будущего, оснащенный искусственным интеллектом, интернетом вещей и новой инфраструктурой.

Предполагается, что техническое оснащение территории вокзала закончат в сентябре. По прогнозам, в Китае к 2025 году будет свыше 576 млн пользователей связи 5G, что составит более 40% их общего числа в мире.

Сеть 5G, или беспроводная сеть пятого поколения, обещает высокие скорости, меньшую задержку при подключении и возможность подключения большего количества устройств без перегрузки сети.   

Тем временем в Беларуси должны появиться первые опытные зоны 5G. Об этом в конце 2018 года заявлял инфраструктурный оператор beCloud. Запуск таких площадок должен проанализировать спрос у населения в подобных услугах.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости