Наверх

В Лондоне с финансовыми проблемами помогут разобраться… врачи

22 апреля 2021

В британской столице начала действовать пилотная программа поддержки малообеспеченного населения. Врачи общей практики будут прописывать пациентам с хроническими заболеваниями финансовую консультацию.

Как сообщает The Guardian, реализацию программы инициировали организация «Воздействие на здоровье в городе» (IUH) и Центр ответственного кредитования. По мнению исполнительного директора IUH Кирона Бойла, существует очевидная связь между финансовыми трудностями и плохим самочувствием людей. «Долги и беспокойство о деньгах могут сильно повлиять на наше физическое и психическое здоровье», – заявил Бойл.

Схему, получившую название «Финансовый щит», опробуют на 2 тысячах человек в двух центральных лондонских районах – Ламбет и Саутварк до сентября 2022 года. Врачи должны будут выявить пациентов трудоспособного возраста с хроническими недугами и денежными проблемами, а затем предложить им консультацию по финансовым вопросам. В кабинетах медиков разложат плакаты и буклеты, которые помогут пациентам узнать о новой услуге.

Сангита Лихи, возглавляющая департамент общественного здравоохранения лондонского района Саутварк, считает, что программа «Финансовый щит» даст людям поддержку, поможет успокоиться, снизить уровень стресса, улучшить здоровье и повысить благополучие.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости