Наверх

В России предлагают давать ипотеку с 14 лет

22 мая 2018

В Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и в Центральный банк Российской Федерации поступило предложение разрешить выдачу ипотеки россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду.

По мнению автора предложения – депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова, в России проблема обеспечения жильем молодых людей уже много десятилетий носит неразрешимый характер. «Одним из самых распространенных способов приобретения недвижимости является ипотека, поэтому следует разработать юридический механизм совместно с Банком России», – считает Власов.

Депутат предлагает ввести правила, согласно которым платежи вначале шли бы на погашение не процентов, а суммы основного долга за недвижимость, чтобы в случае неисполнения обязательств общий размер пени был меньше, сообщает РИА «Новости».

Политик убежден, что нынешние финансовые механизмы поддержки молодых семей носят весьма ограниченный характер, а в случае принятия его предложения молодые россияне смогут уже к 25–30 годам иметь свое собственное жилье и без проблем создать семью.

Подготовлено службой новостей «Нового радио»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости