Наверх

В США на время приостановят выдачу виз

24 июня 2020

Правительство страны таким способом пытается ограничить число задействованных в экономике иммигрантов и поддержать коренных американцев, которые лишились работы из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Нововведения инициировал президент США Дональд Трамп. Таким образом, в настоящее время выдача иммиграционных виз приостановлена, а для определенных категорий обладателей грин-карт продлен запрет на въезд в страну до конца 2020 года.

«Многие работники пострадали не по своей вине из-за коронавируса, и они не должны оставаться в стороне, будучи заменены новой иностранной рабочей силой», – говорится в официальном сообщении.

В перечень виз, попавших под запрет, входят H1B для работы в высокотехнологичных областях, H4 для супругов – держателей ряда других виз (включая H1B и H2B), H2B для низкоквалифицированных кадров, а также визы категорий J и L.

Эта мера направлена на реформирование иммиграционной системы и на то, чтобы высококвалифицированные специалисты – граждане США имели первоочередное право на трудоустройство.

В настоящий момент американская экономика находится в кризисе из-за пандемии коронавируса. К примеру, в апреле уровень безработицы в стране достиг рекордных показателей – 14,7 %.

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости