Наверх

WhatsApp сможет работать на нескольких смартфонах одновременно

24 июля 2020

В популярном мессенджере WhatsApp грядет серьезное обновление, которое принесет ряд полезных функций. Об этом сообщается в последнем заявлении компании, опубликованном в официальном блоге.

В ближайшее время в мессенджер добавят поддержку анимированных стикеров, QR-кодов для добавления контактов и темного режима для веб-версии и версии для персональных компьютеров.

Разработчики также тестируют функцию, которая позволит одному пользователю активировать свой аккаунт на четырех разных устройствах одновременно. В интерфейсе бета-версии появился специальный пункт Linked Devices, то есть “связанные устройства”. Попробовать новую опцию пока нельзя, поскольку она находится на этапе проектирования пользовательского интерфейса. После запуска владелец профиля сможет привязать к нему новый смартфон или компьютер.

Помимо этого, WhatsApp продолжает улучшать расширенный поиск внутри приложения, который был добавлен в предыдущих бета-версиях. Он позволяет искать сообщения по их типу: текст, фото, ссылки, документы и прочее.

Также в обновленной версии должна появиться возможность развертывания видео в групповом звонке на весь экран, чтобы пользователь мог смотреть самое важное, не отвлекаясь.

На данный момент эти функции находятся в режиме тестирования. Компания не сообщает конкретных сроков обновления. Это приводит к тому, что на форумах пользователи часто критикуют разработчиков из-за нежелания быстро добавлять новый функционал. 

Ранее в мессенджере появилась возможность перевода денег. Эта опция появилась у жителей Бразилии. Функция переводов доступна на платформе Facebook Pay. Это нововведение, как отмечают в компании, поможет облегчить прием платежей малым бизнесом.

Фото с сайта pixabay

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости