Наверх

Заявление Федерации профсоюзов Беларуси в связи с Всемирным днем охраны труда

28 апреля 2018

Придавая большое значение роли молодежи в экономической жизни страны, ФПБ солидарна с Международной организацией труда в области привлечения внимания государственных структур, нанимателей и общественности к вопросам обеспечения безопасности труда, профилактики травм и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью.

Создание здоровых и безопасных условий труда является приоритетом для профсоюзного актива Республики Беларусь. В связи с этим Федерацией профсоюзов проводится постоянная целенаправленная работа по профилактике профессиональных заболеваний и предотвращению несчастных случаев на производстве. Техническая инспекция труда ФПБ и общественные инспекторы осуществляют постоянный контроль за выполнением законодательства об охране труда на предприятиях нашей страны.

Федерация профсоюзов Беларуси рассматривает активное участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, как еще одну важную возможность привлечь внимание всех заинтересованных к вопросам безопасного труда для сохранения жизни и здоровья работников, и всецело поддерживает инициативу Международной организации труда.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости