Наверх

12 июня празднуют День России, в Минске пройдут праздничные мероприятия

12 июня 2020

Традиционные активности, приуроченные ко Дню России, в этом году перенесены в режим онлайн.

– Праздничные мероприятия ко Дню России в Минске проводили всегда, однако в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации, большинство из них решено перенести в онлайн-режим, –  сообщили накануне праздника в посольстве России в Беларуси.

Таким образом, вместо массовых гуляний с 12 по 14 июня в Верхнем городе развернется фотовыставка «Россия – от Калининграда до Владивостока», подготовленная к этому торжеству информационным агентством ТАСС. В числе представленных работ будут также фотографии президентов Беларуси и России во время товарищеских хоккейных матчей в Сочи, их совместного посещения одного из главных духовных центров Российской Федерации – острова Валаам. А также репортажи с парада Победы на Красной площади.

– Посетители выставки увидят, насколько изменились крупнейшие города страны – Москва, Казань, Санкт-Петербург и Калининград. Можно будет увидеть живописные виды Камчатки, Северного Кавказа, Крыма, озера Байкал, а также снимки Кижей и Иволгинского дацана, – добавили в посольстве.

Кроме выставки, 12 июня на шести экранах города в течение всего дня будут транслировать концерты и ролики о России, культуре и истории страны. Посмотреть видео можно будет на фасадах торговых центров «Галерея Минск» и «Немига», у Дворца спорта, на площадях Якуба Коласа и Октябрьской, а также на мегаборде «Минск» (пр. Победителей, 102).

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости