Наверх

16 июля минчане смогут получить бесплатную консультацию стоматолога

11 июля 2018

В этот день во всех стоматологических поликлиниках и отделениях столицы можно будет получить профессиональную консультацию по вопросам профилактики стоматологических заболеваний, передает БЕЛТА со ссылкой на Мингорисполком. Врачи подберут для каждого посетителя индивидуальную профилактическую программу.

Такие встречи пройдут в рамках Дня профилактики стоматологических заболеваний. Эта образовательная акция проводится ежегодно. Ее основная цель – обучить население способам сохранения здоровья зубов и органов полости рта, повысить уровень осведомленности о факторах риска и средствах гигиены.

Тема профилактики стоматологических заболеваний очень актуальна. Эпидемиологическое обследование школьников, проведенное группой специалистов в Минске, показало, что 67% 12-летних и 76% 15-летних подростков имеют кариозные зубы. Если кариес вовремя не остановить, то зуб постепенно разрушится, что приведет к развитию осложнений. Поэтому одна из главных задач врача – в доступной форме донести до пациента важность этой проблемы, а также рассказать о способах сохранения стоматологического здоровья.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости